Indien, 18./19. Jh.
L. 45 cm
Stahl, Spitze mehrfach gekantet mit eingearbeiteter Nut. Qualitätvolle Waffe.
Provenienz: Aus einer deutschen Privatsammlung, in Indien gesammelt, seit 1970 in Deutschland. - Gut erhalten.
Indien, 18./19. Jh.
L. 45 cm