Industrie-Deckenlampe 1-flg.; Weißes Glas und patiniertes Messing. Gestreckter, balusterförmiger, zweigeteilter Korpus mit schmalem, umlaufenden Reif zum Öffnen der Lampe. Durchbrochen gearbeiteter oberer Abschluss sowie kurze Kettenaufhängung. Unbez.; Elektrifiziert. H. 50 cm. A German white glass and brass ceiling lamp. Deutsch. 1. Hälfte 20. Jh.