Kal. .433Spanish, Nr. 16822, runder 85,5 cm Lauf mit leicht matter Seele. Rahmenvisier. Vollständige, leicht verkratzte Originalbrünierung. Rechts am Systemkasten "Krone AR O" und Jahreszahl "1884". Eisengarnitur. Zweiteiliger Nussholzschaft mit Alters- und Gebrauchsspuren. Sehr schöne, tiefe Stempel. Originaler Entladestock aus Eisen. Mechanisch in Ordnung. Länge circa 128 cm. WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig - weitere Infos hier Zustand: II