Auction archive: Lot number 9673

Infanteriegewehr Oviedo Mod. 1871, 1884

Reserve
€150
ca. US$169
€480
ca. US$541

Reserve
€150
ca. US$169
€480
ca. US$541

Kal. .433Spanish, Nr. 16822, runder 85,5 cm Lauf mit leicht matter Seele. Rahmenvisier. Vollständige, leicht verkratzte Originalbrünierung. Rechts am Systemkasten "Krone AR O" und Jahreszahl "1884". Eisengarnitur. Zweiteiliger Nussholzschaft mit Alters- und Gebrauchsspuren. Sehr schöne, tiefe Stempel. Originaler Entladestock aus Eisen. Mechanisch in Ordnung. Länge circa 128 cm. WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig - weitere Infos hier Zustand: II

2 Feb 2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

2 Feb 2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999