INGINOCCHIATOIO IN NOCE, SECOLO XVII, piano con bordo modanato, un cassetto sotto il piano tra due pi piccoli con decori a squame di pesce, uno sportello tra paraste scanalate, pianetto d'appoggio ribaltabile, piedi a mensola (difetti e restauri) largh. cm 78, alt. cm 95, prof. cm 48 A walnut prie-dieu, 17th century