(Innsbruck 1899-1986 Salzburg)zugeschrieben Aufstieg im Gebirge, unsigniert und unbezeichnet, Gouache auf braunem Papier, fixiert auf festerem Papier, Bildausschnitt ca. 48,5 x 28,5 cm, Blattgröße ca. 50 x 30 cm, Passepartout, leicht beschädigter Rahmen