(Innsbruck 1902-1991) Putto entnimmt eine Kielfeder aus seinem Flügel, signiert und datiert: Sistrans 1944, Tusche/Feder auf Papier, ca. 20 x 14 cm, Passepartout, verglast, Holzrahmen