INRO A TROIS CASES JAPON, PERIODE MEIJI, XIXEME SIECLE Décoré en incrustations de pierres, takamaki-e et hiramaki-e or, de branchages de liserons sur un fond de laque noire et or en mura-nashiji ; le manju reprenant le même motif avec ajout de laque rouge et verte signé Chohei ; petits accidents Longueur de l'inro: 8 cm. (3¼ in.), Diamètre du manju: 4,3 cm. (1¾ in.) (2)