Inro Inro à trois cases en laque fundame, décoré en hira maki-e de laque or, incrustations de shibuichi et cuivre jaune, de Jurojin et deux enfants entourés de trois grues sous un prunier ne fleurs. Intérieur en laque nashiji d'or. Signé Kajikawa. (Manque l'incrustation d'une tête). ref 28