INRO à une case en laque sculptée d'un dragon et d'un ermite dans un paysage (accidents), un étui à pipe en bambou sculpté d'un tigre et d'un signe (manque le couvercle) et un netsuke en bois sculpté représentant un vieille femme tenant un bâton et son chapeau. Japon, XIXe siècle