Leipzig, Insel 1911. Originalhalblederband mit vergoldetem Rücken- und Deckeltitel.
Eins von 500 Exemplaren auf Bütten (Gesamtauflage 550). – Gesetzt aus der Didot-Antiqua und bei Spamer in Leipzig gedruckt. – Einbandentwurf von Henry van de Velde – Schönes Exemplar.
26,5 : 19,5 cm. 36, [4] Seiten.
Sarkowski 1822. – Brinks, Velde 98