Max Morris zum Gedächtnis. Persönliche Erinnerungen. Leipzig (1919). 46 S., 1 Bl. OPp. (lichtrandig, berieben, Einriß am Rücken mit Transparentfilm geklebt). (93)
Erste Ausgabe. – Nr. 27 von 100 Ex. – Sarkowski 622. – Titel mit e. Widmung des Verfassers an den Literaturwissenschaftler Oskar Walzel, dat. Weimar, 26. 2. 1919. – Fliegender Vorsatz gestempelt.