insg. ca. 16 illustrierte Einzelhefte aus den Jahrgängen 1936-42, dabei: 4/1936, 9/1936, 7/1938, 10/1938, 1/1939, 3/1939, 4/1939, 6/1939, 7/1939, 7/1940, 11/1940, 2/1941, 3/1941, 5/1941, 9/1942 und 10/1942, dazu originaler Schutzumschlag mit Titeldruck, ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Rücken best., kleine Fehlstellen, an den Ecken knickspurig, Bindung tlw. besch.)