INSIGNES POLITIQUES ET DIVERS Une plaque à graver présentant les Armoiries turques légendées au milieu d'un joli trophée (canon, armes, corne d'abondance, balance, drapeaux), quatre étoiles d'Ordres, stylisées, au dessous, 108 x 100 mm, bronze ciselé. Joli travail. Sup. 50/60