Intéressant ensemble de 28 études de nu féminin, académie, visage d’enfant, deux portraits de centurion… Réalisé de différentes techniques, grisaille, fusain, polychrome, 7 sont datés des années 1945 et 21 non datés , mais de cette époque, et portent initiales J.V. ou signé Par Jean Villette REF 097C EX 79