INTERESSANTE CALICE IN ARGENTO ORAFO INIZIALI S.B., VENEZIA, PROBABILMENTE FINE SECOLO XVII Base circolare sgolata decorata con fascie a motivo di foglie e ovoli, sulla sgolatura teste di cherubini in bassorilievo, nodo a balaustro con riportate teste di cherubini che si ripetono in lastra sbalzata anche sul sottocoppa, coppa in argento dorato a fuoco alt. cm 24 peso g. 478 AN ITALIAN SILVER CHALICE, MARK OF S.B. IN MONOGRAM, VENICE, PROBABLY END OF XVII CENTURY