Auction archive: Lot number 32

ISAAC DE MOUCHERON, NACHFOLGER

32. Kunstauktion
2 Oct 2010
Opening
CZK30,000
ca. US$1,699
CZK30,000
ca. US$1,699

32. Kunstauktion
2 Oct 2010
Opening
CZK30,000
ca. US$1,699
CZK30,000
ca. US$1,699

ISAAC DE MOUCHERON NACHFOLGER Seelandschaft mit Ruinen und Fuhrwerk. 18. JH. Bevölkerte Seelandschaft in der Tradition der holländischen Meister des 18. Jh. Die Komposition knüpft an das Werk von Isaac de Moucheron an. Öl auf Leinwand, 45,5x67,5 cm, auf dem Rahmen bez. „Isaac Moucheron“, verso auf dem Rahmen und auf der Leinwand „Moucheron“, aufgeklebte Etikette mit Lebenslauf des Künstlers. Gerahmt. Zustand A. Ausrufpreis: 30 000

2 Oct 2010
Aukční dům Zezula s.r.o.
Hinky 142c
60300 Brno
Czech Republic
aukce@papilio.cz
+420 543215704

2 Oct 2010
Aukční dům Zezula s.r.o.
Hinky 142c
60300 Brno
Czech Republic
aukce@papilio.cz
+420 543215704