ISAAC DE MOUCHERON NACHFOLGER Seelandschaft mit Ruinen und Fuhrwerk. 18. JH. Bevölkerte Seelandschaft in der Tradition der holländischen Meister des 18. Jh. Die Komposition knüpft an das Werk von Isaac de Moucheron an. Öl auf Leinwand, 45,5x67,5 cm, auf dem Rahmen bez. „Isaac Moucheron“, verso auf dem Rahmen und auf der Leinwand „Moucheron“, aufgeklebte Etikette mit Lebenslauf des Künstlers. Gerahmt. Zustand A. Ausrufpreis: 30 000