(Prag 1887-1973 Wien) Blumenbuket aus Tulpen und Flieder, signiert: I. Mikulicz, rückseitig signiert und datiert: Isabella v. Mikulicz/Wien/1962, Öl auf Leinwand, ca. 65 x 80,5 cm