Auction archive: Lot number 285

ISABELLE, comtesse de Paris, née infante

€100 - €150
ca. US$106 - US$159
€379
ca. US$403

€100 - €150
ca. US$106 - US$159
€379
ca. US$403

ISABELLE, comtesse de Paris, née infante d'Espagne (1848-1919). Lot de deux grands portraits photographiques la représentant posant vue de profil, la tête tournée vers la droite, portant une mantille en dentelle noire et en amazone. Légèrement insolés, mais bon état général. Tirages albuminés d'époque, d'après négatif sur verre, montés sur carton, vers 1885/1887, pris par le prince Robert d'Orléans, duc de Chartres. H.: 37, 5 cm - L.: 27, 5 cm.

22 Feb 2017
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

22 Feb 2017
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440