Isabey - « Ambre de Carthage » - (1924) Présenté dans son écrin façon joaillier en bois gainé de papier gaufré imitant le cuir de Cordoue, intérieur satin jaune titré, flacon « lanterne » en verre incolore pressé moulé de section et forme cylindriques, orné de six facettes et entièrement décoré de feuillages patinés gris anthracite, col à carnette, son bouchon disque plat à décor floral patiné, avec sa rare étiquette sous l'assise. numéroté 354. Flacon conçu par Julien Viard, signé en relief dans la masse et coffret réalisé par Sorys. h : 7,5 cm.