Iran, ca. 225 x 146 cm, 1. Hälfte 20. Jh. Signierter Meisterteppich der Werkstätte Seyrafian mit Darstellungen einer klassisch, persischen Jagd. Mit rund 1.200.000 Knoten auf Seidenkette gefertigt und in ausgezeichnetem Zustand. Sammlerteppich! (VP)