Isidore van MENS (Berlicume 1890 - Oosterhout 1985) Le rempards de Timimoun Aquarelle 27 x 40,5 cm Signé localisé et daté en bas à droite Is.van Mens Timimoun 1949 Porte au dos du montage l'inscription manuscrite à la craie bleue Mur d'enceinte ville indigène de Timimoun ..... Algérie