Issac DOBRINSKY (Makarov 1891 - Paris 1973) Bouquet dans une cafetière d'étain Huile sur carton 46 x 38 cm Signé en bas à droite "Dobrinsky" Au dos, sur la toile, les indications manuscrites "Bouquet dans cafetière d'étain (peint R de Verdun au Pouliguen)"