ITALIAN SILVER HOLY WATER-STOUP, GENOA, 1792; DEFECTS
di forma mistilinea, al centro campeggia la figura del'Assunta illuminata dalla luce dello Spirito Santo (colomba) in cornice con a fianco due coppie di cherubini ed il contenitore per l'acqua santa nella parte inferiore; difetti Alt. cm 33, larg. cm 19; peso gr 273