Auction archive: Lot number 94

ITALIE]-- Lot de cinq cartes gravées du XVIII e et XIX e siècle dont quatre coloriées.

Auction 14.09.2004
14 Sep 2004
€1,000 - €1,500
ca. US$1,221 - US$1,832
€1,058
ca. US$1,292

Auction 14.09.2004
14 Sep 2004
€1,000 - €1,500
ca. US$1,221 - US$1,832
€1,058
ca. US$1,292

ITALIE]-- Lot de cinq cartes gravées du XVIII e et XIX e siècle dont quatre coloriées. - de WITT. Regnum Neapolis , (60 x 50,5 cm., 23½ x 19¾ in.) - Nouvelle carte de l'Italie , (34 x 66 cm., 13½ x 26 in.) - LOTTER. Italia Annexis Insulis Sicilia, Sardinia et Corsica , (59 x 51 cm., 23¼ x 24 in) - JAILLOT. L'Italie , datée 1708, (47 x 66 cm., 18½ x 26 in.) - HERISSON. Carte du Royaume de Naples et de celui de Sicile , Paris 1820, (54 x 79 cm., 21¼ x 31 in.) Vendues en l'état, non examinées hors de leurs cadres. (5)

14 Sep 2004
Christie's
Paris

14 Sep 2004
Christie's
Paris