Vocabulario toscano, et turchesco [...]. Firenze, per Niccolò, Nanesi, 1677. In-12, vélin ivoire de l'époque. Un portrait de Côme III de Médicis en frontispice. Galeries de vers en marge intérieure des premiers ff.