Italie, XVIIe siècle Attribué à Stefano della Bella (Florence, 1610 - 1664) Rare cadre en bois peint et doré, dit 'a cassetta', à décor de faux marbre déguisé en paysage animé de personnages, têtes de putti et cavaliers Dimensions à la vue : 40 x 51 x 10,50 cm (15,74 x 7,90 x 4,13 in.)