Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts Neuer Termin: Dienstag, 16. Juni 2020 Titelbild: Johann Heinrich Tischbein d. Ä., Theseus und Ariadne, 1779 (?) Provenienz: Privatbesitz, Süddeutschland. Ecken bestoßen und Blattkanten leicht berieben, vereinzelte braune Fleckchen. Papier durchgehend leicht gewellt. Insgesamt in guter Erhaltung.