(Venedig um 1580/85-1620) Der Hohepriester empfängt die kleine Hl. Maria als Tempeljungfrau ('Tempelgang Mariens'), Grisaille-Aquarell auf Papier (mit Wasserzeichen), ca. 21,5 x 27,5 cm, beschädigt, einzelne hinterlegte Risse, horizontale Faltspuren, stark beschnitten, rückseitig: seitenverkehrte Nachzeichnung in roter Kreide, ungerahmt, dazu: Gutachten-Entwurf von Dr. Kultzen, März 1999 Ruf 500