ITALIENISCHER KÜNSTLER Innenhof eines Gebäudes mit Rundbogenarchitektur. In Graubraun lavierte Federzeichnung in Braun. Verso mit alter Zuschreibung in Bleistift an Antonio Canal, gen. Canaletto. 20,6 x 25 cm. Leicht gebräunt und stockfleckig. Unter Passepartoutblende moniert. [bg]