um 1590 - Neapel 1652) LESENDE ALTE FRAU In tonigen Farben wiedergegebenes Brustbild einer alten Frau mit Kopftuch und Perlkragen, die in einem Folianten liest. Verso alter Aufkleber mit Künstlerbezeichnung. Öl/Lwd. Doubliert. 72 x 57 cm. (490522)