Italienischer Stilllebenmaler (Tätig im 18. Jh.) Großes Küchenstillleben Auf eine Tischplatte komponiertes Arrangement aus Rüben, Zwiebeln, Küchenkräutern, einem Keramik-Vorratsgefäß und einer Flasche mit Blumen. Die effektvollen Licht- und Farbkontraste vor dunklem Hintergrund sind charakterisch für die italienische Stilllebenmalerei des 17./18. Jhs.; Öl/Lwd., doubl.; Craquelee. 79,5 cm x 119,5 cm. Rahmen. Oil on canvas, relined. Craquelure.