Ivan Weiss (céramiste danois 1946). Vase rouleau du modèle 22557 à embouchure protubérante. Céramique à émaux flambés. Edité par Royal Copenhagen. Monogramme de l'artiste. Circa 1975. Hauteur : 33 cm. Condition : Pas d'accident ni de restauration.