IWC BIG PILOT'S HERITAGE. RÉF. IW510301 VERS 2017 Importante montre bracelet en titane sur cuir. Édition limitée à 1000 exemplaires. BOÎTIER : rond en titane avec gros remontoir. Fond plein avec ouverture laissant apparaître la réserve de marche de 8 jours. CADRAN : noir mat avec index chiffres arabes et aiguilles luminescents, petite seconde et guichet dateur à 6h. MOUVEMENT : mécanique. BRACELET : de pilote en cuir marron avec boucle déployante en acier, signés IWC. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 6056138. DIAM. 48 MM. AVEC : écrin et mode d'emploi. 6,000-8,000