IWC Gold Armbanduhr Schweiz, um 1951 Handaufzugswerk, Kaliber 89; Stunde, Minute, Sekunde Goldenes Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse aus 18K Gelbgold Originales schwarzes Lederarmband mit originaler, vergoldeter Dornschließe Gehäuse Nr. 1249962; Werk Nr. 1208762 Feingehaltszeichen auf Gehäuse Gehäusedurchmesser: 35 mm; Höhe: 9 mm Armbandlänge: 20 cm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 38 g Voll funktionsfähig, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.400