IWC Herrensavonette in GG 585/000, Schweiz um 1920, guill. 2-Deckel Goldgeh., Rückdeckel am Scharnier besch./zu rep., Sprungdeckel m. Monogr.-Gravur, sign. Emailzifferbl. m. Breguetzahlen, gold. Breguetzeiger, kl. Sek. b. 6, sign. Metallcuvette, verg. Werk 53, 16 St., Komp.-Unr. m. Breguet-Sp., Feinregulage, D. ca. 50 mm, Gew. ca. 80g, EZ 2-3