Auction archive: Lot number 135

IWC Portuguese, Calendrier Perpétuel, ref. IW502307, n° 5057253

€12,000 - €18,000
ca. US$13,987 - US$20,981
€15,600
ca. US$18,184

€12,000 - €18,000
ca. US$13,987 - US$20,981
€15,600
ca. US$18,184

IWC Portuguese, Calendrier Perpétuel, ref. IW502307, n° 5057253 Vers 2012 Montre bracelet extra-large en or blanc 18k (750) avec calendrier perpétuel, phases de la lune et réserve de marche 7 jours Boîtier : rond, fond transparent, signé Cadran : ardoisé, chiffres arabes appliqués, chemin de fer, cadrans auxiliaires pour le calendrier perpétuel, la réserve de marche et seconde auxiliaire, ouverture à guichet pour l'année et les phases de la lune, signé Mouvement : automatique cal. C51613, 52 rubis, ajusté 5 positions, signé Boucle : déployante en or blanc, signée Diam. / Poids brut : 44 mm / 164,40 g. Avec : une carte de garantie du 15 septembre 2012, un écrin, un disque de calendrier supplémentaire, un manuel d'instructions Provenance : À l'actuel propriétaire depuis son acquisition en 2012 18k white gold automatic oversize wristwatch with perpetual calendrar, moon phases and power reserve, gold deployant clasp signed. With a guarantee dated September 15, 2012, a presentation case, instructions for use Private Collection from the original owner

17 Jul 2018
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

17 Jul 2018
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020