Auction Pricedatabase

Auction: Horlogerie
was auctioned on: 21 June 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

IWC SCHAFFHAUSEN "Ingenieur"

Archive
Estimate: €2,200 - €2,500
ca. US$2,484 - US$2,823
Price realised:  n. a.
Lot number 69, Views: 19

Montre pour homme IWC SCHAFFHAUSEN "Ingenieur" - Montre pour homme en acier et or jaune 18k (750 millièmes) sur bracelet acier, boucle déployante. Cadran noir, index bâtons, date à trois heures, lunette en or jaune 18k (750 millièmes). Mouvement automatique certifié chronomètre. Diam. 34 mm Poids brut : 104 g Avec maillons supplémentaire, écrin et garantie Cette montre fut désignée pour IWC par le célèbre désigner Gerald Genta qui a dessiné entre autres la "Royal Oak" pour Audemars Piguet et la "Nautilus" de Patek- Philippe

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: Horlogerie
Date of the auction: 21 Jun 2019
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
www.artprecium.com