J. Overbury London - orologio da tasca con doppia cassa in metallo dorato, l'esterna con miniatura contornata da cornice in argento e schegge di diamanti, quadrante in smalto bianco (restaurato) con numeri romani, lancette Beetle and Poker, movimento incernierato con scappamento a verga, carica a conoide - diam. mm 48, fine sec. XVIII