J. Pincas dit PASCIN (1885-1930) FEMME ALLONGEE, 1929 Huile sur toile signée en bas à droite Hauteur : 73 Largeur : 92 cm Bibliographie : Yves Hemin, Guy Krohg, Klaus Perls, Abel Rambert, "Pascin, catalogue raisonné, peintures, aquarelles, pastels, dessins", Tome II, Editions Abel Rambert, 1987, no 923, reproduit page 266 Commentaire : Un certificat de Madame Lucy Krohg sera remis à l'acquéreur Un certificat de Monsieur Hervé-Odermatt sera remis à l'acquéreur