Jacob de Wit Amsterdam, 1695 - 1754 Allégorie du Printemps ; projet de plafond Plume et encre noire, lavis gris, signé 'J. D. Wit invt.' en bas à gauche Hauteur : 21,50 Largeur : 20 cm Provenance : Galerie Paul Prouté, Paris, en 1982, catalogue 'Papety', n°1