Jacob van Mosscher (Haarlem um 1635–1655) Flusslandschaft mit Figuren in einem Boot, monogrammiert und datiert unten rechts (auf dem Boot): JVM 1634, Öl auf Holz, 39,5 x 61 cm, gerahmt Experte: Damian Brenninkmeyer