Jacob van SCHUPPEN Fontainebleau, 1670 - Vienne, 1751 Portrait d'homme en Apollon dans un paysage Huile sur cuivre Signé 'Van Schuppen / pinxit.' en bas au centre Portrait of a man as Apollo in a landscape, oil on copper, signed, by J. van Schuppen Hauteur : 35 Largeur : 27 cm Provenance : Vente anonyme ; Paris, Rossini, 17 décembre 2009, n° 158