Jacobus van der Schley (1715–1779) PLAN DER REISEROUTEN VON VILHELM VON RUBRUK, MARCO POLO UND ANTHONY JENKINSON. Kolorierter Kupferstich auf Papier, 250x356 mm, links unten im Druck signiert „J. v. Schley direx.“. Zweisprachige Aufschriften auf Französisch und auf Niederländisch: „Carte pour les voyages de Rubruquis, Marco Polo, Jen-kin-son, & c. Inserés dans L`Histoire Generale des Voyages.“, „Kaart voor de Reizen van Rubruquis, Marco Polo, Jen-kin-son...“. Gerahmt, verglast. Ausrufpreis: 900