Auction archive: Lot number 41

Jacobus van der Schley (1715–1779)

41. Kunstauktion
9 Nov 2013
Opening
CZK900
ca. US$45
CZK1,300
ca. US$65

41. Kunstauktion
9 Nov 2013
Opening
CZK900
ca. US$45
CZK1,300
ca. US$65

Jacobus van der Schley (1715–1779) PLAN DER REISEROUTEN VON VILHELM VON RUBRUK, MARCO POLO UND ANTHONY JENKINSON. Kolorierter Kupferstich auf Papier, 250x356 mm, links unten im Druck signiert „J. v. Schley direx.“. Zweisprachige Aufschriften auf Französisch und auf Niederländisch: „Carte pour les voyages de Rubruquis, Marco Polo, Jen-kin-son, & c. Inserés dans L`Histoire Generale des Voyages.“, „Kaart voor de Reizen van Rubruquis, Marco Polo, Jen-kin-son...“. Gerahmt, verglast. Ausrufpreis: 900

9 Nov 2013
Aukční dům Zezula s.r.o.
Hinky 142c
60300 Brno
Czech Republic
aukce@papilio.cz
+420 543215704

9 Nov 2013
Aukční dům Zezula s.r.o.
Hinky 142c
60300 Brno
Czech Republic
aukce@papilio.cz
+420 543215704