Auction archive: Lot number 126

€600 - €800
ca. US$710 - US$947
€687
ca. US$813

€600 - €800
ca. US$710 - US$947
€687
ca. US$813

Jacques Arago (1790-1854). Portraits d’indigènes ; Paysages (Îles Sandwich, Nouvelle-Guinée, Timor…) Vers 1839. Un album in-4 contenant 26 lithographies. Belles épreuves sur vélin blanc. Rousseurs éparses et quelques traces de plis. La dernière pl. avec longues indentations filiformes (causées par une mine de crayon). Toutes marges. Reliure cartonnée défraîchie.

13 Dec 2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

13 Dec 2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720