JACQUES BLIN (1920-1995) Coupe vide-poche circulaire sur pieds en céramique émaillée à décor émaillé d'un oiseau stylisé en réserve dans les tons de gris-bleu patiné. Diamètre 12,5cm et hauteur 4cm. Signature manuscrite émaillée en creux au revers, vers 1960.