Jacques BLIN (1920 - 1995) Rare Table basse de forme ronde à encadrement lamelles de bois à plateau en céramique émaillé à décor scarifié d'hommes et femmes préhistoriques préparant et participant à un repas. Piètement quadripode en métal laqué noir. Circa 1960 H: 34 cm - D: 45 cm