Auction archive: Lot number 12

Jacques CALLOT (1592-1635)...

€300 - €400
ca. US$322 - US$429
€580
ca. US$622

Jacques CALLOT (1592-1635)...

€300 - €400
ca. US$322 - US$429
€580
ca. US$622

Jacques CALLOT (1592-1635) La Carrière de Nancy ou Rue Neuve de Nancy. Eau-forte. Belle épreuve légèrement usée sans l'adresse d'Israël, très finement doublée. Pliure verticale médiane, quelques manques, accidents et restaurations dans les bords, les angles. Infimes rousseurs. Petites marges. (Lieure 589, semble I/II) 16,7 x 51,2cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais

14 Feb 2023
Thierry de Maigret
Salle 12 - Hôtel Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

14 Feb 2023
Thierry de Maigret