Jacques DUVAL-BRASSEUR (né en 1934) Branche, vers 1980 Laiton formé et soudé, feuillage décoré de fines tranches d’agate serties. Long. : 40 cm Provenance : vente Chochon-Barré-Allardi du 19 novembre 2015, collection privée rue Henner.