Jacques DUVAL-BRASSEUR (né en 1934) Lampe en bronze doré à fût de forme libre incluant une géode de quartz. Base quadrangulaire à pieds légèrement débordants. Abat-jour en bronze doré. Porte une plaquette signée "JD Brasseur" sur la plinthe. 72 x 30 x 32 cm A gilded bronze lamp by Jacques Duval-Brasseyur, framing a quartz geode. Gilded bronze lampshade. Bears tag signed "JD Brasseur" on the moulding. 28,35 x 11,81 x 12,60 inch