JACQUES MAJORELLE (NANCY 1886 - 1962 PARIS)
Le Souk des Teinturiers
JACQUES MAJORELLE (NANCY 1886 - 1962 PARIS) Le Souk des Teinturiers signé, situé et daté 'J. Majorelle Marrakech 24' (en bas à droite) Huile sur toile 81,2 x 100,2 cm. (32 x 39½ in.)
Le Souk des Teinturiers